Feeds RSS

Необходимые вещи для ребенка от рождения до года (2)

Конечно для малыша придумано множество вещей, но, как я уже писала выше, хотелось бы выделить именно особенности, из-за которых вещь становится оптимальной.

Кроватка.

Насчет кроватки. Каждой маме хочется большую деревянную кроватку с балдахином, бамперами, и еще, чтобы качалась. Красиво, конечно. Но нужно ли? Балдахин (это такая занавесочка сверху) и бамперы (мягкие накладки на бортики кроватки) это отличные пылесборники. Если у ребенка есть аллергия или предрасположенность, эта красота станет дополнительным аллергеном для малыша. Оно нам надо? В таком случае лучше использовать деревянную кроватку, не занавешивая ее. Теперь давайте подумаем, почему кроватка должна быть именно деревянной? Экологичный материал, прочность, жесткость
- это плюсы. Громоздкость - это минус. Если нет проблем с аллергией можно попробовать альтернативный вариант. Это кровать-манеж. Она обтянута прочной, моющейся тканью. Можно подвесить верхний ярус для младенца, а когда ребенок подрастет убрать ярус. При использовании кокосового матраца достигается хорошая жесткость. Кровать одновременно служит манежем. Подросший ребенок может самостоятельно забираться в кровать и вылезать из нее, открывая и закрывая клапан на молнии. Дети делают это с удовольствием, залезая в "норку"- процесс укладывания облегчается желанием самого ребенка лечь в кроватку. Но самое главное, кроватка складывается и выглядит как спортивная сумка. Это особенно актуально для мобильных родителей, которые любят путешествовать с ребенком. Да и стоит она раза в четыре дешевле традиционной кроватки.
Впрочем, скорее всего, вы будете первое время спать вместе с вашим малышом. Так что, кроватка понадобится не раньше, чем через 4-5 месяцев (когда малыш уже начнет переворачиваться)

Автомобильное кресло

Необходимая покупка, если вы собираетесь ездить в машине вместе с ребенком. Выбор огромный. Поскольку дети от 0 до года очень быстро вырастают из автомобильных кресел, хороший вариант купить бэушное кресло, так как обычно эти кресла сохраняются в идеальном состоянии.

Коляска

Это ваш верный спутник на всех будущих прогулках. Коляска должна быть легкой, должна влезать в ваш лифт, удобно собираться и разбираться, помещаться в багажник вашей машины, важно, чтобы ее можно было постирать. Удобно так же, когда ручка коляски варьируется по высоте.  Колеса лучше выбрать большие, с резиновыми покрышками - ребенок не будет пересчитывать головкой все ямки и камешки, потому что у них лучше амортизация.  По- моему, очень удобный вариант коляска -трансформер. Ее можно использоват до 1,5 лет ребенка, так же она пригодится загородом для длительных прогулок (например по лесу).

Ванночка, пеленальный столик, манеж - бесполезные покупки. Купать ребенка можно сразу в большой ванной (хотя ваночка может пригодиться на даче или в квартире, где нет ванной). Вместо пеленального столика можно использовать обычный стол или кровать. Манеж вообще не нужен - пусть ребенок свободно ползает по дому, а если вам надо выйти куда-то (в туалет) и оставить его одного, посадите его в кроватку.

Да, совсем забыла. Самая полезная покупка, если у вас ее еще нет, это стиральная машина (идеально автомат)! Супер вещь для молодой мамы!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Статистика